跳到主要內容區塊
Share
:::

港澳文教

港澳人士受聘僱在臺灣地區工作者,其子女得否進入外國僑民學校及其附設幼稚園就讀? 友善列印
Q:

港澳人士受聘僱在臺灣地區工作者,其子女得否進入外國僑民學校及其附設幼稚園就讀?

<香港澳門居民來臺就學辦法第18條> 

 


 

A:

為積極延攬港澳人士來臺工作,落實教育鬆綁政策,充分尊重港澳居民在臺教育選擇權,依據香港澳門居民來臺就學辦法第18條規定,香港或澳門居民受聘僱在臺灣地區工作者,其子女得準用外國僑民子女相關規定,進入外國僑民學校及其附設幼稚園就讀

上版日期:100-11-06

:::
open close