跳到主要內容區塊
Share
mobile_menu
:::

退撫儲金之提撥

Q11.如果公、私立學校全體教職員均無私立學校舊制年資時,學校還要提撥學費3%嗎? 友善列印
儲金管理會於私立及公立學校任用之全體教職員均未具有私校退撫條例施行前私立
學校任職年資時,應將私立學校提繳之學費百分之三金額全數撥入各該私立學校之
學校儲金準備專戶內,由各私立學校依第9條規定辦理。
摘要:如果公、私立學校全體教職員均無私立學校舊制年資時,學校還要提撥學費3%嗎?
上版日期:102-01-28

:::
open close